8-800-200-12-99

ЦБ РФ зарегистрировал все выпуски замещающих облигаций ГТЛК

Банк России зарегистрировал оставшиеся выпуски замещающих облигаций Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) – ЗО25-Д, ЗО26-Д, ЗО27-Д, ЗО28-Д, ЗО29-Д.

В ближайшее время независимый финансовый консультант осуществит информационную рассылку участникам рынка: брокерам, управляющим компаниям, банкам и другим институциональным инвесторам – о планируемых замещениях и подробном порядке действий для инвесторов, желающих участвовать в замещениях.

Процедура замещения будет проходить по принципу «бумага на бумагу», то есть для получения замещающей облигации инвестору необходимо будет предъявить подтверждение владения еврооблигацией в российском депозитарии.

Завершить замещение всех выпусков планируется до конца 2023 года.

Замещающие облигации, выпущенные взамен еврооблигаций зарубежных дочерних обществ, станут для инвесторов удобным инструментом по управлению своим портфелем. В первую очередь, в отличие от еврооблигаций, будут доступны любые операции с бумагами, в том числе покупка и продажа. Кроме того, поскольку бумаги будут находиться в российской финансовой инфраструктуре, они будут защищены от влияния санкций.

Предыдущая Следующая