8-800-200-12-99

ГТЛК поставила в Сочи 26 автобусов в рамках нацпроекта БКД

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) поставило 26 новых современных автобуса большого класса ЛИАЗ-529267, работающих на компримированном природном газе, городскому перевозчику Сочи в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

«Мы открыли еще один город на карте поставок городского пассажирского транспорта нацпроекта БКД. Обновляя технику по всей стране, ГТЛК способствует росту мобильности и экономической активности населения, а также улучшению экологической обстановки в городах.  За два следующих года ГТЛК передаст в лизинг по программе для работы на маршрутах южной столицы России еще 51 автобус», – прокомментировал генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

«Город участвует в программе обновления подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Правительством РФ одобрена заявка Сочи в части приобретения 77 автобусов большого класса. Модернизация общественного транспорта курорта – это один из ключевых проектов Года экологии в Сочи», – рассказал глава города Алексей Копайгородский.

Всего в рамках БКД в 2022 г. компания передаст 310 новых современных и экологичных автобусов в Челябинскую, Астраханскую, Нижегородскую, Пермскую, Сочинскую, Курскую и Улан-Удэнскую агломерации, 23 троллейбуса – в Новосибирскую и Брянскую агломерации.

ГТЛК – ключевой заказчик пассажирской техники в России, лидер сегмента лизинга городского транспорта с долей рынка 26 %. С 2009 года компания поставила в 37 регионов свыше 8,1 тыс. пассажирской техники.
Предыдущая Следующая