8-800-200-12-99

ГТЛК законтрактовала опережающую поставку автобусов в Уфу по планам БКД-2023

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) досрочно заключило контракт на поставку 35 автобусов в Уфу по планам нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) на 2023 год.

Техника будет поставлена в регион опережающими темпами – до конца 2022 года.

Напомним, ранее ГТЛК досрочно законтрактовала поставку автобусов по плану БКД на 2023 год в Пермь.

«Досрочное заключение контрактов позволяет с опережением сроков поставлять технику в российские регионы, благодаря чему жители получают возможность с комфортом совершать ежедневные поездки. Это становится возможным за счет слаженной работы всех сторон – региона, перевозчика, завода-производителя, которую координирует ГТЛК как базовый оператор нацпроекта БКД в части программы обновления пассажирского транспорта», – прокомментировал генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

«Командой города Уфы совместно с руководством республики проводится большая работа по обновлению подвижного состава общественного транспорта башкирской столицы. Для перевозчиков, которые работают по регулируемым и нерегулируемым тарифам у нас одно из требований – приобретение новых комфортабельных автобусов. Для нас закупка 35 автобусов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» – это существенная поддержка и выгодное инвестирование в обновление подвижного состава. После оформления всех необходимых документов, автобусы будут распределены на востребованные маршруты. Это позволит сократить интервалы движения на маршрутах, обеспечить комфортное и безопасное передвижение для жителей и гостей столицы на новом подвижном составе», – отметил глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

Всего в рамках БКД в 2023 г. компания передаст 334 автобуса в Омскую, Волгоградскую, Челябинскую, Оренбургскую, Рязанскую области, Пермский, Приморский и Краснодарский край, Республики Башкортостан и Бурятия, 32 троллейбуса – в Курскую и Брянскую области и 17 трамваев – в Тульскую область.

Предыдущая Следующая