8-800-200-12-99

ГТЛК фиксирует высокий спрос на замещающие еврооблигации ЗО24

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) фиксирует высокий спрос на замещающие еврооблигации ГТЛК-ЗО24-Д и напоминает, что до закрытия книги заявок по обмену еврооблигаций осталось 3 дня.

Напоминаем, 13 ноября Банк России зарегистрировал первый выпуск замещающих облигаций ГТЛК-ЗО24-Д.

Общий порядок действий для участия в замещении, необходимые инструкции доступны в разделе Инвесторам, Облигации.

Для участия в замещении необходимо уточнить у своего брокера место хранения еврооблигаций (НРД или другой российский депозитарий с хранением в Euroclear/Clearstream). В случае, если бумаги хранятся в НРД, брокер руководствуется инструкцией «Биржевой транш», если в другом российском депозитарий с хранением в Euroclear/Clearstream, брокер руководствуется инструкцией «Внебиржевой транш».

Затем следует обратиться к своему брокеру для подачи необходимых документов при внебиржевом размещении Оференту (GTLK-exchange@denuolegal.com)

Отметим, что ключевым преимуществом замещающих облигацией является их независимость от санкций и возможность проведения операций, включая покупку и продажу, что невозможно сделать с заблокированными еврооблигациями.

Таким образом, замещающие облигации фактически защищают права инвесторов и открывают им новые возможности на долговом рынке.
Предыдущая Следующая