8-800-200-12-99

Евгений Дитрих и Юрий Бездудный провели рабочую встречу в Москве

Генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) Евгений Дитрих и губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный провели рабочую встречу в Москве. Ключевым вопросом встречи стало обновление вертолетного парка Нарьян-Марского авиаотряда.

ГТЛК уже передала перевозчику 5 вертолетов, в настоящий момент законтрактовано еще два воздушных судна.

Евгений Дитрих рассказал о возможностях ГТЛК по поставке новой вертолетной техники. В феврале Правительство РФ поддержало разработанный ГТЛК инвестиционный проект по развитию вертолетного парка российских авиакомпаний. В рамках утвержденного проекта компания закупит у отечественных производителей и передаст в лизинг 86 вертолетов в период 2023-2025 гг.

«ГТЛК как инструмент государственной поддержки транспортной отрасли большое внимание уделяет работе с регионами. Мы видим высокую социальную значимость вертолетных перевозок для Ненецкого автономного округа, внимание властей к этому сегменту транспорта и предлагаем продолжить сотрудничество по развитию этого сегмента авиации в рамках реализации нового инвестпроекта ГТЛК, синхронизируя поставки современной техники на комфортных льготных условиях с целями регионального развития», – отметил генеральный директор ГТЛК.

«Для нас вертолеты – это и маршрутка, и грузовик, и скорая помощь. Сегодня Нарьян-Марский объединенный авиаотряд – базовое транспортное предприятие нашего округа. Именно поэтому уделяем огромное внимание обновлению флота воздушных судов. Мы утвердили программу обновления авиапарка до 2030 года и хотели бы от вас получить уверенную поддержку в вопросе закупки вертолетов. Надеемся в этом году получить от вас два судна, в идеале даже три. Обновляя воздушный флот, мы можем быть совершенно уверенными в том, что предприятие будет безопасно выполнять все те задачи, которые мы на него возлагаем, а задачи большие. В этом смысле мы видим компанию как стратегического партнера, для нас очень важны льготные условия лизинга, на которых мы будем получать вертолеты. Отдельные слова благодарности Правительству РФ, которое поддерживает программы развития малой авиации в регионах», – сказал губернатор НАО Юрий Бездудный.

Предыдущая Следующая