8-800-200-12-99

На ТЛК «Южноуральский» появится распределительный центр торговой сети «Монетка»

Дочерняя компания ГТЛК ООО «Сухой Порт Южноуральский», отвечающая за развитие транспортно-логистического комплекса «Южноуральский» в Челябинской области, подписала договоры субаренды с ООО «Элемент-Трейд» (управляет торговой сетью «Монетка»).

Заключение сделки прошло при содействии правительства Челябинской области.

««Монетка» - одна из крупнейших торговых сетей не только на Урале и в Сибири, но и во всей России. И заключенное сегодня соглашение безусловно имеет важное значение для региона, позволяет более полно задействовать потенциал ТЛК «Южноуральский», который сегодня становится все более и более востребованным. Для Правительства Челябинской области развитие площадки этого сухого порта - один из приоритетов. Поэтому я рад, что сегодня состоялось подписание, и мы, конечно, продолжим совместно с коллегами из ГТЛК работу по поиску и привлечению новых резидентов на площадку ТЛК», - прокомментировал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

На территории ТЛК площадью более 21 тыс. м² арендатор планирует открыть распределительный центр, в том числе для железнодорожного транспорта, и организовать складское хранение товаров.

Передача складских площадей региональной торговой сети позволит расширить присутствие торговой сети в Челябинской области, повысить его значение и приведет к росту выручки ООО «Сухой порт Южноуральский». Кроме того, реализация сделки будет способствовать росту экономической активности, притоку инвестиций и открытию новых рабочих мест в Челябинской области. 
Предыдущая Следующая