8-800-200-12-99

ГТЛК заместила 97% российского объема выпуска еврооблигаций GTLK-24

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) 22 ноября 2023 г. закрыла книгу заявок на замещение еврооблигаций GTLK-24. Спрос на замещающие бумаги ГТЛК-ЗО24-Д достиг 97% от общего числа держателей, учет прав по бумагам которых осуществлялся российскими депозитариями.

Таким образом, российский объем выпуска будет замещен практически полностью – в доле владельцев-юридических лиц почти на 100%, в доле владельцев-физических лиц на 87%. Выпуск замещающих облигаций осуществлен с учетом требований Указа Президента Российской Федерации от 05 июля 2022 г. № 430 «О репатриации резидентами — участниками внешнеэкономической деятельности иностранной валюты и валюты Российской Федерации».

Замещающие облигации имеют аналогичные параметры с еврооблигациями по размеру и срокам выплаты купонов, сроку погашения и номинальной стоимости. Выплата купона по замещающим облигациям будет осуществляться в рублях по курсу Банка России на дату соответствующей выплаты.

«Как мы и ожидали, спрос на замещающие облигации ГТЛК колоссальный, итоги размещения среди российских эмитентов находятся на рекордном уровне. От лица ГТЛК благодарю за содействие Банк России, наших организаторов замещения, Московскую биржу, Ассоциацию владельцев облигаций за активное содействие в размещении дебютного выпуска замещающих облигаций. Впереди у нас еще много совместной работы, с учетом результатов по первому выпуску планы по обмену всех выпусков евробондов до конца 2023 года сохраняются», - прокомментировал итоги размещения первый заместитель генерального директора ГТЛК Михаил Кадочников.

Напомним, ранее в ноябре эксперты рейтингового агентства АКРА присвоили выпуску рейтинг АА-(RU) по национальной шкале, что соответствует кредитному рейтингу АО «ГТЛК». 
Предыдущая Следующая