8-800-200-12-99

ГТЛК заместила 97,7% российского объема выпуска еврооблигаций GTLK-25

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) 30 ноября 2023 г. закрыло книгу заявок на замещение еврооблигаций GTLK-25. Спрос на замещающие бумаги ГТЛК-ЗО25-Д достиг 97,7% от общего числа держателей, учет прав по бумагам которых осуществлялся российскими депозитариями.

Таким образом, российский объем выпуска замещен практически полностью – в доле владельцев-юридических лиц на 99,6%, в доле владельцев-физических лиц на 91,9%. Выпуск замещающих облигаций осуществлен с учетом требований Указа Президента Российской Федерации от 05 июля 2022 г. № 430 «О репатриации резидентами – участниками внешнеэкономической деятельности иностранной валюты и валюты Российской Федерации».

Замещающие облигации имеют аналогичные параметры с еврооблигациями по размеру и срокам выплаты купонов, сроку погашения и номинальной стоимости. Выплата купона по замещающим облигациям будет осуществляться в рублях по курсу Банка России на дату соответствующей выплаты.

Напомним, ранее в ноябре эксперты рейтингового агентства АКРА присвоили выпуску рейтинг АА-(RU) по национальной шкале, что соответствует кредитному рейтингу АО «ГТЛК».

Предыдущая Следующая