8-800-200-12-99

ГТЛК полностью законтрактовала поставки городского транспорта по БКД на 2022 г.

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) полностью законтрактовало объемы поставки городского пассажирского транспорта в 9 российских регионов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год.

В период проведения Транспортной недели в Москве ГТЛК подписала с Курском договор лизинга на поставку 50 автобусов VOLGABUS. Вся партия автобусов большого класса будет передана до конца ноября.

Таким образом, компания поставит 310 новых современных и экологичных автобусов в Челябинскую, Астраханскую, Нижегородскую, Пермскую, Сочинскую, Курскую и Улан-Удэнскую агломерации, 23 троллейбуса – в Новосибирскую и Брянскую агломерации. Кроме того, компания досрочно законтрактовала поставку автобусов в Пермь по планам нацпроекта БКД на 2023 год.

Всего за 5 лет ГТЛК поставит в 33 региона 2292 ед. транспорта.

Для ГТЛК БКД – это прежде всего социальный проект. Механизм льготного лизинга позволяет региональным перевозчикам сэкономить почти 20 млрд рублей на приобретении городского транспорта в рамках нацпроекта.

Программа обновления городского транспорта в рамках БКД реализуется с использованием механизма лизинга ГТЛК и государственной поддержки в форме субсидий Минтранса и позволяет обновлять технику на льготных условиях регионам с низкой инвестиционной активностью, а также высоким износом парков. 


Предыдущая Следующая