8-800-200-12-99

ГТЛК успешно завершила размещение замещающих бумаг ГТЛК-ЗО24-Д

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) успешно завершило размещение замещающих бумаг ГТЛК-ЗО24-Д в обмен на еврооблигации GTLK-24 согласно требованиям Указа Президента Российской Федерации от 05 июля 2022 г. № 430 «О репатриации резидентами – участниками внешнеэкономической деятельности иностранной валюты и валюты Российской Федерации».

Все бумаги поставлены инвесторам. Ранее ГТЛК сообщала, что спрос на замещающие бумаги ГТЛК-ЗО24-Д достиг 97% от общего числа держателей, учет прав по бумагам которых осуществлялся российскими депозитариями.

В настоящий момент продолжается замещение еврооблигаций GTLK-25, книга заявок будет закрыта 30 ноября в 15:00 по мск, инструкции доступны по ссылке, в случае возникновения вопросов просим обращаться по адресу: gtlk-exchange@denuolegal.com.

Напомним, ранее в ноябре эксперты рейтингового агентства АКРА присвоили рейтинги выпускам ГТЛК-ЗО24-Д и ГТЛК-ЗО25-Д на уровне АА-(RU) по национальной шкале, что соответствует кредитному рейтингу АО «ГТЛК».

Замещающие облигации имеют аналогичные параметры с еврооблигациями по размеру и срокам выплаты купонов, сроку погашения и номинальной стоимости. Выплата купона по замещающим облигациям будет осуществляться в рублях по курсу Банка России на дату соответствующей выплаты.

Предыдущая Следующая