8-800-200-12-99

ГТЛК успешно прошла оферту по облигациям серии 001Р-03

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) успешно прошло оферту по облигациям серии 001Р-03, сохранив в рынке 94% от общего объема выпуска.

В ходе процедуры оферты к выкупу были предъявлены облигации на сумму 3,6 млрд рублей, из них в результате вторичного размещения были проданы бумаги номиналом 3 млрд рублей.

Напомним, ранее по облигациям серии 001Р-03 была установлена «плавающая» ставка – на уровне КС+2,2%. Таким образом на ближайший купонный период ставка по выпуску составит 18,2% годовых.

«Успешное прохождение оферты мы расцениваем как качественную оценку результатов нашей работы на рынке в конце прошлого года. Мы признательны нашим инвесторам за доверие, видим высокий спрос на бумаги ГТЛК и планируем в ближайшее время размещение нового выпуска локальных облигаций. В целом в текущем году ГТЛК планирует регулярно выходить на долговой рынок с различными финансовыми инструментами», – прокомментировал первый заместитель генерального директора ГТЛК Михаил Кадочников.

Выпуск облигаций серии 001Р-03 включен в Ломбардный список Банка России. Котировальный список ПАО Московская Биржа – Первый уровень. Рейтинг АКРА присвоен выпуску и эмитенту на уровне АА-(RU).

Предыдущая Следующая