8-800-200-12-99

ГТЛК поставит 39 автобусов в Рязань в рамках нацпроекта БКД

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) заключило лизинговый договор с муниципальным унитарным предприятием города Рязани «Управление Рязанского троллейбуса» (МУП г. Рязани «УРТ») на поставку 39 автобусов большого класса.

Контракт подписан в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) по обновлению городского пассажирского транспорта на 2023 год. Программа реализуется ГТЛК с использованием механизма лизинга и государственной поддержки в форме субсидий Минтранса РФ. Это позволяет ГТЛК предоставлять перевозчикам самые выгодные условия. Скидка на транспорт достигает до 60%, и даже с учетом лизинговых платежей за 5 лет стоимость приобретения техники для клиентов ниже, чем при покупке «здесь и сейчас» у производителя.

Все автобусы будут переданы МУП г. Рязани «УРТ» в июне 2023 года. Всего в рамках БКД за 5 лет ГТЛК поставит в 23 российских города 1805 новых современных автобусов.

Поставляемый по БКД транспорт экологичный и экономичный – для регионов доступны к заказу автобусы как на компримированном, так и на сжиженном природном газе. Это позволяет вдвое сократить выбросы в атмосферу и вдвое – расходы на топливо.

Весь транспорт низкопольный и соответствует условиям программы «Доступная среда», что позволяет с комфортном передвигаться пассажирам с детьми и маломобильным гражданам.

Ранее по плану БКД на 2023 год ГТЛК поставила 35 автобусов в Уфу, 11 – в Пермь и 15 троллейбусов – в Курск.

Предыдущая Следующая