8-800-200-12-99

ГТЛК поставит 20 автобусов в Тульскую область по инвестпроекту с использованием средств ФНБ

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) поставит 20 автобусов для использования на маршрутах в Тульской области в рамках инвестпроекта по масштабному обновлению городского пассажирского транспорта с использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Новые автобусы среднего класса ПАЗ-320435-04 позволят повысить комфорт, безопасность и скорость передвижения для жителей региона. Все машины вмещают до 52 человек и оборудованы механической аппарелью для заезда маломобильных пассажиров. Планируется, что транспортные средства будут переданы в регион до конца апреля 2024 года.

Напомним, в прошлом году ГТЛК поставила в Тульскую область 135 автобусов по инвестпроекту с использованием средств ФНБ и 17 трамваев по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (БКД). Кроме того, уже в 2024 году ГТЛК подписала лизинговые договоры на поставку 50 и 2 автобусов в регион, соответственно.

Все поставки осуществляются благодаря мерам поддержки Минтранса России по федеральному проекту «Развитие общественного транспорта» нацпроекта БКД. Обновление подвижного состава – один из ключевых показателей инициативы социально-экономического развития «Мобильный город».
Предыдущая Следующая