8-800-200-12-99

ГТЛК поставит 155 автобусов в Ярославскую область

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) заключила сделку по поставке в лизинг крупной партии автобусов в Ярославскую область, первая партия техники уже поставлена.
Автобусами будут обслуживаться муниципальные маршруты в Ярославской области. Всего перевозчику будет передано 155 новых автобусов VOLGABUS 4298G4, работающих на компримированном природном газе. ГТЛК инвестирует в приобретение транспортных средств свыше 1,5 млрд рублей.
Осуществление сделки позволит обновить региональный автопарк и повысить комфорт поездок по Ярославской области.
ГТЛК ориентирована на развитие газомоторного рынка в России. Компания обеспечивает загрузку производственных мощностей российских предприятий и всячески содействует модернизации и расширению городских парков пассажирской техники. Использование современной техники, работающей на газомоторном топливе, способствует снижению углеродного следа, уменьшению выбросов парниковых газов и загрязняющих веществ в атмосферу. По состоянию на 01.03.2023 г. объем инвестиций ГТЛК в пассажирский транспорт составил 78,9 млрд рублей, из которых 63 млрд рублей приходятся на энергоэффективный транспорт.
Предыдущая Следующая