8-800-200-12-99

ГТЛК поставила в Нижний Новгород 32 автобуса в рамках нацпроекта БКД

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) поставило 32 новых современных автобуса большого класса ЛИАЗ-529267 городскому перевозчику Нижнего Новгорода «Нижегородпасcажиравтотранс» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Всего в рамках БКД в 2022 г. компания передаст 310 новых современных и экологичных автобусов в Челябинскую, Астраханскую, Нижегородскую, Пермскую, Сочинскую, Курскую и Улан-Удэнскую агломерации, 23 троллейбуса – в Новосибирскую и Брянскую агломерации. Кроме того, ГТЛК досрочно законтрактовала поставку 31 автобуса в Пермь по планам нацпроекта БКД на 2023 год.

По прогнозам экспертов, в 2022 г. объем закупок автобусов большого класса в России составит около 3 тыс. ед. При этом для снижения среднего возраста российского парка автобусов большого класса до 10 лет на горизонте 2032 г. рынок должен составлять порядка 10 тыс. машин ежегодно.

«Льготные программы как БКД являются катализаторами платежеспособного спроса на пассажирский транспорт и обеспечивают российское автомобилестроение серийным заказом. Мы видим большую потребность регионов в модернизации парков городского транспорта и считаем целесообразным продление программы по обновлению техники с использованием доказавшего свою эффективность механизма лизинга ГТЛК в рамках БКД за горизонтом 2025 г.», – прокомментировал генеральный директор компании Евгений Дитрих.

«За последние годы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» было проведено серьезное обновление автобусного парка Нижнего Новгорода. Это не только вносит свой вклад в развитие системы общественного транспорта, но и меняет облик города. Мы также ведем большую работу по модернизации системы электротранспорта, идет строительство станций новых станций метро. Все это способно качественно улучшить ситуацию с работой общественного транспорта во всей Нижегородской агломерации», – отметил Глеб Никитин.

ГТЛК – ключевой заказчик пассажирской техники в России, лидер сегмента лизинга городского транспорта с долей рынка 26 %. С 2009 года компания поставила в 37 регионов свыше 8,1 тыс. пассажирской техники.

Предыдущая Следующая