8-800-200-12-99

ГТЛК поставила в Челябинск всю партию автобусов в рамках нацпроекта БКД

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) передала в лизинг городскому перевозчику Челябинска ТРЕСТ СКМ 16 автобусов в рамках мероприятия по обновлению городского пассажирского транспорта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Новые автобусы большого класса ЛиАЗ-529267, работающие на компримированном природном газе, уже в скором времени появятся на городских маршрутах.

«ГТЛК завершила поставку городского транспорта в Челябинск в рамках нацпроекта БКД на 2022 год. Мы передали новые автобусы в эксплуатацию в сжатые сроки - в течение всего двух недель с даты подписания договора лизинга. Это подтверждает эффективность механизма лизинга ГТЛК, который позволяет регионам страны оперативно и без существенной нагрузки на бюджет обновлять пассажирскую технику и повышать качество жизни граждан», – прокомментировал генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

«В 2023 году будет приобретено по нацпроекту «БКД» еще 15 автобусов, учтивая, что у нас большинство перевозчиков работают по регулируемому тарифу, дополнительно к этому еще порядка 50 новых автобусов будет закуплено. Все перевозчики, работающие в рамках регулируемого тарифа, должны выполнить ряд условий, одно из которых – приобретение нового, комфортного общественного транспорта», - рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

С 2020 года ГТЛК поставила в 19 городских агломераций свыше 1,1 тыс. ед. техники по нацпроекту БКД. Общий объем инвестиций в приобретение транспорта на 01.10.2022 составляет 19,4 млрд рублей, в том числе 10,6 млрд рублей из федерального бюджета.

Всего в этом году ГТЛК передаст в лизинг по программе 333 ед. пассажирской техники в 9 городских агломераций, а за 5 лет реализации программы – 2292 ед. техники в 33 российских региона.
Предыдущая Следующая