8-800-200-12-99

ГТЛК поставила 50 автобусов для Курска в рамках нацпроекта БКД

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) поставило 50 новых современных автобусов большого класса Volgabus-5270G4 для работы на городских маршрутах в Курске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Сотрудничество ГТЛК с транспортными предприятиями Курской области началось еще в 2010 году с поставок в лизинг дорожно-строительной техники и продолжается сейчас в части поставок городского пассажирского транспорта.

В 2023 году ГТЛК передаст в лизинг по программе еще 15 троллейбусов в Курскую область.

«Поставка 50 экологичных автобусов в Курск позволит существенно повысить качество транспортного обслуживания населения, что будет способствовать решению глобальной задачи по выравниванию уровня жизни граждан в разных регионах страны», – прокомментировал генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

«С 1 января начнем непосредственное проведение транспортной реформы: на 3 маршрута выйдет 50 новых автобусов. Осмотрел прибывший транспорт и проехал на нем. Всё сделано на высшем уровне: в салоне тепло, тихо и просторно, оборудованы места для инвалидов, установлены валидаторы. Водители тоже довольны, готовы в самое ближайшее время приступать к работе на линиях», – отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Предыдущая Следующая