8-800-200-12-99

ГТЛК передала в лизинг Почте России свыше 4 тысяч сетевых маршрутизаторов

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) поставила 4,2 тысячи сетевых маршрутизаторов отечественного производства для Почты России по программе льготного лизинга в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

Проект по поставке сетевых маршрутизаторов стал важной частью комплекса мер, направленных на трансформацию национального почтового оператора в передовую государственную мультифункциональную компанию. Новое оборудование позволит повысить отказоустойчивость онлайн-сервисов компании и обеспечить проактивный мониторинг состояния техники.

ГТЛК и Почта России на протяжении нескольких лет активно взаимодействуют в сфере импортозамещения и цифровизации. За время сотрудничества с почтово-логистической компанией в рамках программы льготного лизинга ГТЛК поставила более 45 тысяч единиц отечественного ИТ и телекоммуникационного оборудования.

Программа льготного лизинга цифровых активов была запущена ГТЛК в конце 2019 года под эгидой Минцифры России и направлена на содействие импортозамещению, поддержку цифровой независимости РФ, помощь российским производителям радиоэлектроники и вычислительной техники, а также на увеличение спроса на отечественные технологии.
Предыдущая Следующая