8-800-200-12-99

ГТЛК передала первые автобусы в Санкт-Петербург по ФНБ-проекту

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) передала в Санкт-Петербург первые автобусы в рамках инвестпроекта по масштабному обновлению городского пассажирского транспорта с использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Всего в рамках контракта в Северную столицу будет поставлено 348 автобусов большого класса ЛиАЗ-529265. Первые 30 ед. транспорта уже прибыли в город и проходят процедуру приемки.

Современные российские автобусы полностью соответствуют требованиям пассажиров мегаполисов. Они оборудованы низким полом для удобства высадки-посадки, системой климат-контроля, USB-зарядками для мобильных устройств, а для пассажиров с особыми потребностями предусмотрена система «Говорящий город», которая помогает незрячим и пассажирам с нарушениями слуха, а также опорно-двигательного аппарата выстроить свой оптимальный и главное безопасный маршрут.

«Мы видим, что регион под руководством губернатора Александра Дмитриевича Беглова успешно проводит системную работу по реализации транспортной реформы. И рады этому содействовать. Льготные лизинговые программы, утвержденные Правительством по поручению Президента РФ, позволяют формировать уникальные финансовые условия, снижающие нагрузку на городской бюджет. 7-летний лизинг по ставке 6,8 процента - это вполне сравнимо со льготной ипотекой. И сегодня это уникальные условия. ГТЛК готова и в дальнейшем приобретать транспорт для реализации транспортной реформы Петербурга», - прокомментировал генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

«Сотрудничество Петербурга с Ликинским автобусным заводом расширяется. В соответствии с договором город ждет от ЛиАЗа 348 автобусов большого класса. Это крупнейший заказ в современной истории «Пассажиравтотранса». 30 автобусов уже поставлено. Хочу поблагодарить Евгения Ивановича Дитриха. Эту технику мы закупаем при содействии возглавляемой им Государственной транспортной лизинговой компании с использованием средств Фонда национального благосостояния. Она поставляется нам на условиях льготного лизинга. Это очень выгодно», - отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Всего в рамках ФНБ-проекта за два года ГТЛК поставит в регионы более 4 тыс. ед. автобусов, что полностью соответствует поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным цели по омоложению городского транспорта.
Предыдущая Следующая