8-800-200-12-99

ГТЛК и «Транспорт будущего» подписали меморандум о стратегическом партнерстве

В рамках выставки и форума «Транспорт России» в Москве состоялось подписание меморандума о стратегическом партнерстве между АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) и ООО «Транспорт будущего».

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в части поддержки и развития проектов, направленных на развитие беспилотного транспорта в России.

ГТЛК и «Транспорт будущего» намерены содействовать ускоренной цифровой трансформации транспортной отрасли в России, включая внедрение беспилотных технологий при выполнении широкого спектра работ – по перевозке грузов и людей, тушению пожаров, решению сельскохозяйственных задач и др.

Компании намерены определить наиболее востребованные услуги на рынке с использованием беспилотных авиационных систем (БАС) и способствовать скорейшему внедрению инновационных и цифровых технологий и сервисов. Все это будет способствовать продвижению лучших образцов БАС на рынке через специализированных операторов и, как следствие, содействовать достижению технологического суверенитета России в сфере беспилотной авиации.

Предыдущая Следующая