8-800-200-12-99

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило текущее значение кредитного рейтинга АО «ГТЛК» на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом.

Текущий уровень кредитного рейтинга ГТЛК, по мнению АКРА, определяется очень высокой вероятностью экстраординарной поддержки со стороны государства и высоким уровнем кредитоспособности в сравнении с другими эмитентами в Российской Федерации. Также агентство выделяет адекватный бизнес-профиль и устойчивую рыночную позицию компании и подчеркивает ключевую роль ГТЛК как инструмента реализации государственной политики по развитию российской транспортной отрасли. АКРА также отмечает адекватную достаточность капитала и сбалансированную структуру фондирования компании.

«Подтверждение текущего уровня и прогноза рейтинга от авторитетного российского рейтингового агентства АКРА в турбулентный для всех период, безусловно, хорошая новость. Данная оценка говорит, в первую очередь, о высоком кредитном качестве компании, о том, что компания по-прежнему сохраняет свои устойчивые позиции на рынке и придерживается правильной стратегии развития», – прокомментировал заместитель генерального директора ГТЛК Михаил Кадочников.
Предыдущая Следующая